Жемчуг «Майорка» (Majorica). Белый, черный, розовый жемчуг.
Салон авторских украшений

Жемчуг «Майорка» (Majorica). Белый, черный, розовый жемчуг.

10 августа 2014 г.

 

Майорка (майорикаисп. «Majorica») – самая востребованная имитация жемчуга в современной модной индустрии. В отличие от натурального жемчуга,  «Майорка» создаётся не природой, а на фабриках, где за основу берутся стеклянные шарики, покрытые особой смесью. Смесь изготавливают из масла и рыбьей чешуи, содержащей перламутр. Для большого разнообразия цветов майорки при изготовлении перламутра используются натуральные красители. Бусы из майорки могут быть белого, черного, золотого, розового и многих других цветов.

  

 После каждого покрытия бусины подсушивают и полируют вручную. Технология изготовления жемчуга «Майорка» запатентована и держится в секрете.

Отличить натуральный жемчуг от жемчуга «Майорка», на первый взгляд, трудно. Так как качество изготовления жемчуга «Майорка» высокое. Также при изготовлении жемчужин используются только органические компоненты, поэтому украшения из «Майорки» имеют блеск и сияние натурального жемчуга. Лишь взяв бусы или браслет из жемчуга «Майорка» в руки, ощущается разница. Во-первых в бусах все жемчужины «Майорка» отличаются идеально округлой формой, в то время как натуральные жемчужины уникальны и имеют различия. Во-вторых, бусы из майорки жемчуга легче по весу, чем бусы из натурального жемчуга.

  

 

В украшениях из жемчуга Майорика всегда есть настроение праздника и шика. Украшение из жемчуга «Майорка» подчёркивают красоту и элегантность своей обладательницы, чарующее сияние, исходящее от жемчужин «Майорка» способно вмиг преобразить взгляд женщины, сделать его искрящимся и счастливым. Насыщенный переливами майорка жемчуг притягивает взгляды и заставляет восхищаться отменным вкусом обладательницы украшений из жемчуга.

Нить жемчуга «Майорка» всегда смотрится дорого и изысканно. За всю историю моды жемчуг никогда не выпадал из виду модников и никогда не закидывался в долгий ящик.

Бусы, браслеты, серьги из жемчуга Майорка украсят любую одежду: как праздничную, так и  повседневную. Многие звёзды кино предпочитают украшения из жемчуга «Майорка» натуральному жемчугу.

  

Жемчуг Майорка потрясающе смотрится в сочетании с различными камнями: кораллом, агатом и многими другими натуральными камнями.

Купить бусы, браслеты, кольца и серьги из жемчуга «Майорка» можно прямо сейчас, сделав онлайн заказ на нашем сайте.