Добавьте солнца в шкатулку с украшениями!
Салон авторских украшений

Добавьте солнца в шкатулку с украшениями!

14 мая 2014 г.

                                  Янтарь

Трудно поспорить, что янтарь – это солнечный камень.

В череде суетливых дней, где есть место  стрессам, мрачной погоде  и упадку физических и духовных сил, открыть шкатулку с украшениями и увидеть там застывшее солнце – вот настоящий прилив сил  и положительных эмоций. Янтарь – камень тепла и  радости. Внутренний свет янтаря проникает вглубь человека и согревает его изнутри.

В настоящее время янтарь очень активно используют в медицинской практике.  Янтарь содержит йод, поэтому ношение бус из него полезно при лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы, которые возникают при недостатке йода в организме. В янтаре содержатся и другие полезные для организма элементы (железо, магний, кальций, цинк и др.), а также соли янтарной кислоты, активизирующие обмен веществ, пищеварительную систему, обладающие противовоспалительным и бактерицидным действием.

Янтарь помогает при мастопатии, кистах, миомах, других опухолях, в том числе злокачественных.

Каждый камень несет в себе свою историю. Вглядевшись, каждый может увидеть в этом удивительном камне целую картину: вот потоком стекает с высоких гор горячая раскалённая лава, вот здесь застыла жизнь какого-то насекомого, а другой камень как будто тут же, немедля, запахнет мёдом, а иной навевает закатом южных земель… Всё это многообразие камней не может не радовать.

Янтарь -  это смесь масел, хвойных смол и углеводорода. Различают около 280 видов янтаря.  Встречаются разнообразные оттенки янтаря – от белого до красно-бурого. Но среди ювелиров особенно ценится янтарь цвета воска, прозрачный, а также янтарь, в котором есть пузырьки воздуха или вода.

На протяжении многих лет «огненный камень» радовал всех своей природной красотой. И по сей день янтарные бусы, сережки, броши, браслеты и кулоны  - любимое украшение многих модниц.

Купить украшения из янтаря в Минске просто! В нашем салоне авторской бижутерии «Минолита» вы найдёте изделия из «солнечных» камней,  и они будут согревать вас всю жизнь!