Авантюрин – камень, пробуждающий чувства и энергию!
Салон авторских украшений

Авантюрин – камень, пробуждающий чувства и энергию!

20 июля 2014 г.

Авантюрин (или авантюриновый кварц), будучи на вид камнем, излучающим покой и уверенность, на самом деле обладает неистово сильной энергетикой, пробуждающей упадок сил и чувств, дарящий жизненный оптимизм и вдохновляющий на творческую деятельность. Именно поэтому этот камень пользуется большой популярностью среди людей, любящих приключения и смену событий. И всеми этими свойствами камень, отчасти, обязан своему говорящему названию. Современное название «авантюрин» возникло от итальянского « per avventura», что означает «случайно». По одной из версий, камень авантюрин был  найден совершенно случайно.

 

Авантюрин считается полудрагоценным камнем. И найти его в натуральном виде очень трудно. Этот камень редко встречается в природе. Поэтому, чаще, в магазинах мы наблюдаем имитацию. Имитировать авантюрин люди научились очень давно. Об этом свидетельствуют искусственные образцы украшений с авантюрином, найденные при проведении раскопок на территории Египта и Индии. Во времена Древнего Египта камень авантюрин пользовался большой популярностью среди высших сословий. Даже имитацию себе позволить могли не все.

 

Помимо сильнейшей энергетики, идущей от авантюрина, этот камень еще и очень красив, а также изменчив. В тени он благороден и сдержан, но стоит ярким теплым солнечным лучам осветить его, как авантюрин тут же сверкает умопомрачительным блеском и излучает невероятную роскошь. Мерцающая сила авантюрина пробуждает даже самого скептически настроенного нелюбителя бижутерии.

 

По цвету различают несколько видов авантюрина:

  • Однородный медово-желтый
  • Однородный коричневый с медовым оттенком
  • Однородный золотисто-вишнёвый
  • Однородный розовый
  • Пятнисто-полосчатый вишнёво-белый
  • Хаотично-полосчатая белая разновидность
  • Зеленый

Авантюрин широко используется в качестве ювелирно-поделочного камня. Из него делают не только вставки для украшений, но и статуэтки, печатки, шкатулки.

 

Украшения с авантюрином наделяют своего обладателя уверенностью, независимостью и долей азарта. Поэтому, если ваша жизнь вам кажется скучной и безрадостной, не раздумывая, приобретайте изделия с авантюрином, и вперед, за приключениями!

Серьги, браслеты, кольца, бусы с авантюрином вы можете найти на нашем сайте. Купить изделия недорого можно, сделав онлайн заказ или посетив один из наших физических магазинов.