Женщины и украшения
Салон авторских украшений

Женщины и украшения

15 июля 2013 г.

 

Украшения воплощают в себе очаровывающую красоту женщины. Они помогают женщине чувствовать себя особенной и неповторимой. Украшения для женщин всегда были незаменимым аксессуаром.

Впервые, созданием украшений занялись древние египтяне. Главенствующую роль занимало золото. Руками египетских мастеров созданы такие женские украшения, как великолепные браслеты, колье, подвески, кольца, серьги, диадемы и многое другое.

Ответ на вопрос о том, почему женщины любят себя украшать, звучит так же очевидно, как если бы вы спросили «почему человечеству нужна пища?» Есть несколько причин, почему женщины любят украшения и камни. Первая, наличие характерных аксессуаров определяют статус в обществе, благосостояние и, собственно, материальное положение. Вторая, это, конечно же, самоутверждение через то или иное украшение, реализация личного начала. Отсюда и третья причина – отражение индивидуальности.

Писательница Ками Гарсия в своём романе «Прекрасные создания» ни без доли иронии говорит о любви к украшениям для женщин: «Если женщина в свой день рождения уверяет, что ей не нужен подарок, это значит, что она грезит о подарке в виде украшения».

Большинство современных дам весьма компетентны в вопросе стиля и внешности. Не взирая ни на что, женское, так называемое, «хочу быть красивой» никогда не искоренится из общества. Поэтому, для настоящей женщины, пройти мимо магазина бижутерии и не посетить его – настоящее преступление. В последнее время, всё больше и больше представительниц прекрасного пола оставляют в своих шкатулках золотые цепочки и серебряные браслетики, находя их скучными и безликими, отдавая предпочтение модным и актуальным украшениям из дерева, кожи, меха, перьев и натуральных камней. Такое богатое разнообразие природных даров способно в полной мере отразить женское «Я». Всё чаще девушки проводят свободные минуты и часы, делая украшения своими руками. Не хватит букв и времени, чтобы описать, какая чудная женская бижутерия может получиться, стоит только захотеть!

Сейчас магазины бижутерии располагают всем необходимым инвентарем, точнее сказать фурнитурой для женской бижутерии: бусинки, замки, застёжки, наконечники, карабины, коннекторы, зажимы, цепочки, шнуры, шапочки, заглушки, колечки и т. д.

Не счесть и бесконечно разнообразные камни, которые, без всяких сомнений, найдут свой отклик в сердцах даже самых капризных покупательниц: агат, коралл, кварц, жемчуг, нефрит, аквамарин, турмалин, шунгит и прочее великолепие.

Созданы все условия, чтобы быть оригинальной и особенной. Главное, найти время и вдохновение, чтобы воплотить свои творческие фантазии. Творите и будьте очаровательными  и женственными!