Как отличить натуральный жемчуг от имитации?
Салон авторских украшений

Как отличить натуральный жемчуг от имитации?

27 мая 2014 г.

Любая женщина неравнодушна к украшениям из жемчуга. И это оправдано в силу  того, что жемчуг – камень изящный, нежный и выглядит роскошно. Купить украшения из жемчуга непросто, важно разобраться, что вы собираетесь купить – натуральный жемчуг или подделку.     

        В помощь вам следующие истины о натуральном жемчуге, которые помогут вам разобраться, где натуральный жемчуг и где имитация.       

Во-первых, настоящие жемчужные  ожерелья  или серьги не могут иметь гладкую поверхность, они не имеют идеальную  форму и цвет, в отличие от искусственных. Проверьте жемчужины так: потрите их друг о друга, если поверхность жемчуга идеально гладкая, то, скорее всего ваши серьги, ожерелье или браслет искусственные.

Во-вторых, если чувствуется неоднородная текстура, то, скорее всего, украшения настоящие. Попробуйте потереть ваше украшения о зубы, если  это будет настоящий жемчуг, то вы ощутите его натуральную неровность, даже почувствуете эффект «песка» на зубах.

В-третьих, покрытие ненастоящих жемчужных сережек или ожерелий, как правило, делается из стекла или пластика, которое со временем стирается.  Если вы присмотритесь к натуральному жемчугу, ничего подобного вы не увидите — покрытие будет однородным, без эффекта «вытертости».

Купить украшения из натурального жемчуга в Минске по доступным ценам можно прямо сейчас, сделав онлайн заказ или приобрести украшения в любом нашем физическом магазине.