Мужские серебряные кольца, перстни с камнями, печатки. Тенденции в моде на украшения для мужчин.
Салон авторских украшений

Мужские серебряные кольца, перстни с камнями, печатки. Тенденции в моде на украшения для мужчин.

18 октября 2018 г.

 

Во все времена мужчины носили украшения наравне с женщинами. Крупные перстни и печатки из драгоценных металлов и камней украшали руки царей и королей, знатных вельмож. Те же, кто жил аскетичной жизнью, носили простые кольца с символикой или начертанными молитвами.

Раньше считалось, что деловой стиль у мужчины позволяет носить только обручальное кольцо. Но в современном мире правила меняются, и сейчас мужчины носят с деловым костюмом даже по несколько колец с камнями, массивные браслеты из серебра и золота, украшения на шею из цепочек  и кулонов на кожаном шнурке и даже бусы из натуральных камней.

Мир становится все более открытым и свободным от предрассудков, и у мужчин есть возможность самовыражаться и формировать свой индивидуальный стиль с помощью всевозможных украшений. Гендерные грани постепенно стираются, все чаще в стилистических образах мы сталкиваемся с понятием унисекс. То же происходит и с ювелирными изделиями.

Женщины носят крупные мужские серебряные и золотые печатки, а мужчины – перстни с узорами и большими прозрачными камнями, например,  голубых, ярко зеленых и фиолетовых цветов.

Золото – всегда символизировало богатство и указывало на высокий статус и положение в обществе.  А вот серебро скорее   говорит о благородстве, сдержанности нравов и интеллигентности. Серебро по праву можно назвать более мужским металлом, чем золото. Мужские серебряные украшения символизируют не только силу духа и воли, но и творчество.

Компания Минолита в своих ювелирных изделиях для мужчин отражает несколько стилистических направлений. Это мужские серебряные перстни с крупными камнями – цирконами; печатки из серебра в современных тенденциях моды; серебряные печатки с древней символикой; простые серебряные кольца в художественном исполнении; кольца в религиозной тематике с молитвами и философскими надписями.

В отдельной коллекции находятся мужские украшения в байкерском  и рокерском стиле: кольца с черепами, брутальные кулоны и браслеты.

Ознакомиться с ассортиментом изделий для мужчин из серебра 925 пробы можно на сайте minolita.by

Купить серебряные мужские кольца, перстни и печатки можно в Минске в салоне ювелирных авторских изделий из серебра и натуральных камней по адресу: пр-т Дзержинского, 119