Немного о гематите. Лечебные свойства
Салон авторских украшений

Немного о гематите. Лечебные свойства

30 апреля 2014 г.

камень гематит фото

Камень гематит всегда был объектом пристального внимания со стороны суеверных людей. Действительно, как можно остаться равнодушным к чёрному камню, который, попадая в воду, окрашивает её в красный цвет? Даже самые равнодушные и скептически настроенные люди подумают: «Магия?»

Вовсе и не магия. Просто особенности химического состава (гематит – модификация оксида железа). Попадая в воду – окисляется.

Украшения с гематитом не всегда пользовались популярностью. Мода на гематит то приходила, то уходила. Чего не скажешь о сегодняшнем дне. Украшения с гематитом набирают популярность у современных любителей бижутерии.  Все чаще и чаще можно видеть людей с гематитовыми браслетами на запястьях.

Несмотря на то, что ситуация с окрашиванием воды в красный цвет объяснима, случаи благотворного влияния гематита на организм человека, всё же, существуют.

Гематит (от греческого “haimatos”) – кровь. Гематит положительно влияет на систему кровообращения, нормализует артериальное давление, увеличивает сопротивляемость стрессам. Гематит помогает при болезнях печени, почек, селезенки и поджелудочной железы.

Часто гематит применяют местно для остановки кровотечений, прикладывая его рядом с порезами или делая им легкий поглаживающий массаж вокруг раны. Гематит не только останавливает кровотечения, но и повышает гемоглобин.

При лечении рекомендуется носить украшения с гематитом (бусы, серьги, браслеты, кольца), а также делать массаж гематитовыми шариками.

 

Покупая украшения с гематитом, вы приобретаете не только красоту, но и здоровье. Вы с лёгкостью сможете отыскать гематитовое украшение по низкой цене в Минске в физических магазинах «Минолита» или сделать онлайн-заказ прямо сейчас.